国产精品18禁久久久久久久久,一二三四免费中文在线7,啦啦啦高清在线观看中文,久久av在线影院,99精品视频免费观看

送心意

王曉老師

職稱注冊會計師,中級會計師,初級會計師

2020-05-01 22:07

你好,材料的分配率9280/(400+80*80%)=20
完工400*20=8000,在產(chǎn)品64*20=1280
人工費分配率=2200/(400+80*50%)=5
完工=400*5=2000,在產(chǎn)品40*5=200
制造費用分配率=3520/(400+80*50%)=8
完工400*8=3200,在產(chǎn)品40*8=320

王曉老師 解答

2020-05-01 22:08

完工=8000+2000+3200=13200
在產(chǎn)品=1280+200+320=1800

好幸運啦啦 追問

2020-05-01 22:10

某車間生產(chǎn)A產(chǎn)品,本月完工產(chǎn)品600件,月末在產(chǎn)品100件,原材料于生產(chǎn)開始時一次投入,月末在產(chǎn)品完工程度均為50%,完工產(chǎn)品單位定額耗用量為15公斤,定額工時為10小時,本月共發(fā)生生產(chǎn)費用為直接材料21000元,直接人工11700元,制造費用10400元。
要求:采用定額比例法計算完工產(chǎn)品成本和在產(chǎn)品成本。

好幸運啦啦 追問

2020-05-01 22:11

還有這道題老師

王曉老師 解答

2020-05-01 22:36

材料分配率21000/(600+100)=30
完工30*600*15,在產(chǎn)品30*100*15
人工分配率,11700/(600×10+100*50%×10)=1.8
完工600*10*1.8,在產(chǎn)品50×10×1.8
制造費用分配率,10400/(600*10+100*50%*10)=1.6
完工1.6*600*10,在產(chǎn)品1.6×50*10
完工和在產(chǎn)品分別匯總起來就好。

好幸運啦啦 追問

2020-05-02 09:25

某企業(yè)生產(chǎn)A產(chǎn)品,材料在生產(chǎn)開始時一次投入。2011年9月份的月初在產(chǎn)品費用為:直接材料費用16000元,直接人工費用8000元,制造費用4000元;本月發(fā)生的費用為:直接材料費用84000元,直接人工費用20000元,制造費用7200元。本月份生產(chǎn)完工產(chǎn)品4000件,原材料費用定額為20元,工時定額為1.2小時。月末在產(chǎn)品數(shù)量為1000件,月末在產(chǎn)品定額工時為800小時。
要求:采用定額比例法分配計算完工產(chǎn)品和月末在產(chǎn)品費用,并做出相應(yīng)的會計分錄。

王曉老師 解答

2020-05-02 10:42

你好滿意,請給五星好評,謝謝。

上傳圖片 ?
相關(guān)問題討論
完工產(chǎn)品成本=30000+140000=170000 在產(chǎn)品成本=38400+163800-170000=32200
2022-04-18 18:07:25
您好,請稍等,馬上為您計算解答。
2024-01-15 14:41:21
你好,計算多,做好發(fā)給你
2022-04-22 12:33:07
同學(xué)你好 你的問題是什么
2024-01-14 05:21:39
你好 在產(chǎn)品直接材料約當(dāng)產(chǎn)量=200,直接人工、制造費用約當(dāng)產(chǎn)量=200*50%=100 完工產(chǎn)品成本=(36000%2B144000)*400/(400%2B200)%2B(16000%2B64000)*400/(400%2B100)%2B(12000%2B48000)*400/(400%2B100)=232000 在產(chǎn)品成本=36000%2B144000%2B16000%2B64000%2B12000%2B48000-232000=88000
2023-11-21 21:05:44
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
    相似問題
    最新問題
    舉報
    取消
    確定
    請完成實名認(rèn)證

    應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實名制要求,完成實名認(rèn)證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護賬號安全。 (點擊去認(rèn)證)

    取消
    確定
    加載中...