国产精品18禁久久久久久久久,一二三四免费中文在线7,啦啦啦高清在线观看中文,久久av在线影院,99精品视频免费观看

送心意

暖暖老師

職稱中級(jí)會(huì)計(jì)師,稅務(wù)師,審計(jì)師

2020-04-20 11:09

1,本月繳納增值是的計(jì)算=103000/1.03*3%=3000

暖暖老師 解答

2020-04-20 11:10

2.本月繳納增值稅的過(guò)程是=1030*30/90%/1.03*3%+(300000+90000)/1.03*3%

暖暖老師 解答

2020-04-20 11:12

3
組成計(jì)稅價(jià)格=30000*100*(1+20%)=3600000
進(jìn)口增值稅=3600000*13%=468000

暖暖老師 解答

2020-04-20 11:12

繳納增值稅的額計(jì)算就是=56500*80/1.13*13%-20000*9%-468000

暖暖老師 解答

2020-04-20 11:13

你把第四問(wèn)用WORD形式發(fā)一下,這樣好看的

怕孤單的蘿莉 追問(wèn)

2020-04-20 11:23

某企業(yè)為增值稅一般納稅人,月初留抵稅額10000元,本月發(fā)生如下購(gòu)銷業(yè)務(wù):
(1)購(gòu)進(jìn)生產(chǎn)用甲材料一批,取得的增值稅專用發(fā)票上注明的價(jià)款為20000元,支付運(yùn)輸費(fèi),取得運(yùn)輸企業(yè)開(kāi)具的增值稅專用發(fā)票上注明運(yùn)輸費(fèi)10000元
(2)購(gòu)進(jìn)生產(chǎn)用乙材料一批,取得的增值稅專用發(fā)票上注明價(jià)為150000元,支付運(yùn)輸費(fèi),取得運(yùn)輸企業(yè)開(kāi)具的增值稅專用發(fā)票上注明運(yùn)輸費(fèi)8000元
(3)直接向農(nóng)民收購(gòu)農(nóng)產(chǎn)品一批,用于生產(chǎn)13%稅率的貨物,經(jīng)稅務(wù)機(jī)關(guān)批準(zhǔn)的收購(gòu)憑證上注明價(jià)款為100000元,支付運(yùn)輸費(fèi),取得運(yùn)輸企業(yè)開(kāi)具的增值稅專用發(fā)票上注明運(yùn)輸費(fèi)5000元
(4)銷售商品一批,貨已發(fā)出,開(kāi)出的增值稅專用發(fā)票注明價(jià)為

怕孤單的蘿莉 追問(wèn)

2020-04-20 11:24

400000元,支付運(yùn)輸費(fèi),取得運(yùn)輸企業(yè)開(kāi)具的增值稅專用發(fā)票上注明運(yùn)輸費(fèi)20000元
(5)將上月外購(gòu)乙材料移送本企業(yè)裝修職工食堂,賬面成本70000元
要求:請(qǐng)計(jì)算該企業(yè)當(dāng)月增值稅應(yīng)納稅額或期末留抵稅額。

暖暖老師 解答

2020-04-20 11:52

業(yè)務(wù)員1的進(jìn)項(xiàng)稅額合計(jì)是=20000*13%+10000*9%=3500

暖暖老師 解答

2020-04-20 11:53

業(yè)務(wù)2的進(jìn)項(xiàng)稅額合計(jì)是=150000*13%+8000*9%=20220

暖暖老師 解答

2020-04-20 11:53

業(yè)務(wù)3的進(jìn)項(xiàng)稅額合計(jì)是=100000*9%+5000*9%=9450

暖暖老師 解答

2020-04-20 11:54

業(yè)務(wù)4的銷項(xiàng)項(xiàng)稅額合計(jì)是=400000*13%=52000
進(jìn)項(xiàng)=20000*9%=1800

暖暖老師 解答

2020-04-20 11:54

業(yè)務(wù)5的進(jìn)項(xiàng)稅額轉(zhuǎn)出合計(jì)是=70000*13%=9100

暖暖老師 解答

2020-04-20 11:55

本月進(jìn)項(xiàng)稅合計(jì)是=3500+20220+9450-9100=24070

暖暖老師 解答

2020-04-20 11:55

本月銷項(xiàng)稅額合計(jì)是=52000

暖暖老師 解答

2020-04-20 11:56

本月應(yīng)交增值稅合計(jì)=52000-24070=27930

上傳圖片 ?
相關(guān)問(wèn)題討論
你好,是一樣的,說(shuō)法不同而已
2017-10-13 08:34:17
你好,是用進(jìn)口增值稅專用繳款書(shū)的金額入賬,然后把關(guān)稅計(jì)入進(jìn)口貨物成本?
2020-10-29 13:04:55
你好,關(guān)稅記入進(jìn)口貨物的成本,增值稅需要錄入電子稅務(wù)局比對(duì)通過(guò)可以抵扣的
2019-07-24 16:38:43
你好 借;庫(kù)存商品等科目(不含稅價(jià)款+關(guān)稅) 應(yīng)交稅費(fèi)——應(yīng)交增值稅(進(jìn)項(xiàng)稅額) 貸;銀行存款等科目
2019-09-19 16:20:43
我公司進(jìn)口一批化學(xué)用品(庫(kù)存商品)合同價(jià)格253050美元,收到兩張日期為10月19號(hào)的關(guān)稅繳款書(shū)和增值稅專用繳款書(shū),關(guān)稅的完稅價(jià)格1617068關(guān)稅97024.08.增值稅的完稅價(jià)格1714092.12增值稅291395.66.還有一張代理運(yùn)費(fèi)的普票40515.32.滯報(bào)金13744.稅金(97024.08+291395.66)和(運(yùn)費(fèi)40515.32+滯報(bào)金13744.)已經(jīng)支付給報(bào)關(guān)公司,還有一張10月13號(hào)的對(duì)外付款/承兌通知書(shū)253050美元。已知的這些信息,第一次接觸進(jìn)口貿(mào)易,我做11月份賬的時(shí)候該如何做分錄?萬(wàn)分感謝!
2015-11-24 16:38:13
還沒(méi)有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
精選問(wèn)題
    舉報(bào)
    取消
    確定
    請(qǐng)完成實(shí)名認(rèn)證

    應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實(shí)名制要求,完成實(shí)名認(rèn)證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護(hù)賬號(hào)安全。 (點(diǎn)擊去認(rèn)證)

    取消
    確定
    加載中...