国产精品18禁久久久久久久久,一二三四免费中文在线7,啦啦啦高清在线观看中文,久久av在线影院,99精品视频免费观看

送心意

梓蘇老師

職稱初級(jí)會(huì)計(jì)師,會(huì)計(jì)師 ,稅務(wù)師

2019-12-25 11:34

直接分配法是指將各輔助生產(chǎn)車間發(fā)生的輔助生產(chǎn)費(fèi)用直接分配給輔助生產(chǎn)以外的各受益單位,而不考慮各輔助生產(chǎn)之間相互提供產(chǎn)品或勞務(wù)的情況

蘋果奇異果 追問(wèn)

2019-12-25 11:35

我是想要一下答案謝謝老師

梓蘇老師 解答

2019-12-25 11:51

1.分配率20000÷(6000+4000)=2
2*6000=12000
2*4000=8000
借:生產(chǎn)成本-甲12000
                      -乙8000
        制造費(fèi)用 2000
            貸:原材料 22000

蘋果奇異果 追問(wèn)

2019-12-25 11:52

確定是對(duì)的吧

梓蘇老師 解答

2019-12-25 12:00

1.分配率
8000÷(4500-500)=2
3200÷(10000-2000)=0.4
2分配額
2500*2=5000
1500*2=3000
7000*0.4=2800
1000*0.4=400
3分錄
借:制造費(fèi)用7800
管理費(fèi)用3400
貸:生產(chǎn)成本-輔助生產(chǎn)成本(供水)3200
                     -輔助生產(chǎn)成本(供電)8000

蘋果奇異果 追問(wèn)

2019-12-25 12:00

謝謝老師

梓蘇老師 解答

2019-12-25 12:01

不客氣,希望對(duì)你有幫助。

蘋果奇異果 追問(wèn)

2019-12-25 12:03

還有一個(gè)也不會(huì)

蘋果奇異果 追問(wèn)

2019-12-25 12:03

發(fā)不過(guò)去圖片

梓蘇老師 解答

2019-12-25 13:36

如果還有問(wèn)題可以再次發(fā)起提問(wèn)

上傳圖片 ?
相關(guān)問(wèn)題討論
存貨管理推薦你選擇制造業(yè)的上市公司,因?yàn)樗麄兠磕甓紩?huì)有公布審計(jì)報(bào)告和相關(guān)資料,對(duì)于數(shù)據(jù)會(huì)比較充分。
2021-12-15 11:50:11
您好!稍等下一個(gè)一個(gè)說(shuō)給您
2021-10-16 18:44:50
你好,這個(gè)題是選擇D
2020-07-15 10:01:06
您好,當(dāng)企業(yè)應(yīng)納稅所得額為500萬(wàn)元時(shí),可以考慮通過(guò)分立的形式成立全資子公司,把500萬(wàn)劃分類兩個(gè)企業(yè)的利潤(rùn),或者把一個(gè)企業(yè)變成更多個(gè)企業(yè),從而使其滿足小型微利企業(yè)的標(biāo)準(zhǔn),實(shí)現(xiàn)少交稅的目的。 1、當(dāng)是一個(gè)企業(yè)時(shí),假設(shè)稅率25%,500萬(wàn)元應(yīng)納稅所得額,應(yīng)繳稅額=500*25%=125萬(wàn)元。 2、假如分成兩個(gè)公司,一個(gè)250萬(wàn)元%2B一個(gè)250萬(wàn)元,則交稅: 250萬(wàn)元應(yīng)納稅所得額,應(yīng)繳稅額=100×25%×20%%2B(250-100)×50%×20%=20萬(wàn)元; 250萬(wàn)元應(yīng)納稅所得額,應(yīng)繳稅額=100×25%×20%%2B(250-100)×50%×20%=20萬(wàn)元; 合計(jì):兩個(gè)公司交稅=40萬(wàn)元。少交稅款=125-40=85萬(wàn)元。 3、如果要分拆成更多的企業(yè),使其每家企業(yè)的應(yīng)納稅所得額都在100萬(wàn)元以下,則少交的稅款更多,少交稅款=125-500×5%=100萬(wàn)元,相當(dāng)于直接把稅率從25%變成了5%。
2020-07-09 10:19:11
A=7200%2B36240-7560=35880 B=4560%2B25800-3360=27000 C=3480%2B19800-2160=21120 D=15240%2B81840-13080=84000 E=28500%2B84000-31860 F=24400-2300 G=21300-2680 你計(jì)算一下最后結(jié)果 還原率=84000/80640 還原后材料成本=還原率*35880 還原后人工成本=還原率=27000 還原后制造費(fèi)用成本=還原率*21120
2020-06-30 17:37:19
還沒(méi)有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
精選問(wèn)題
    相似問(wèn)題
    舉報(bào)
    取消
    確定
    請(qǐng)完成實(shí)名認(rèn)證

    應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實(shí)名制要求,完成實(shí)名認(rèn)證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護(hù)賬號(hào)安全。 (點(diǎn)擊去認(rèn)證)

    取消
    確定
    加載中...