国产精品18禁久久久久久久久,一二三四免费中文在线7,啦啦啦高清在线观看中文,久久av在线影院,99精品视频免费观看

送心意

鄭裕期

職稱注冊會計師

2019-12-16 09:17

(1)月初在產(chǎn)品定額變動差異=[(20-18)*10]*〔20000/(20*10)〕=2000
(2)本月投產(chǎn)產(chǎn)品的定額費(fèi)用=1000*18*10=180000
本月實(shí)際產(chǎn)生費(fèi)用=18418*10=184180
本月脫離定額的差異=184180-180000=4180
直接材料成本差異=18418*(-2%)=-3683.6
完工產(chǎn)品定額費(fèi)用=900*18*10=162000
月末在產(chǎn)品定額費(fèi)用=[(20000/20*10)+1000-900]*18*10=36000

追問

2019-12-16 09:48

直接材料成本差異那里,用18418這個千克數(shù)乘么

鄭裕期 解答

2019-12-16 09:50

您好,您的理解是正確的。

追問

2019-12-16 10:44

那這個算出來的數(shù)字也是千克數(shù)的差異么,那費(fèi)用差異不算么,我想問一下,那個第二問的脫離定額差異的按比例分配怎么算的呢

鄭裕期 解答

2019-12-16 11:28

您好,更正一下第二問的解答。
2)本月投產(chǎn)產(chǎn)品的定額費(fèi)用=1000*18*10=180000
本月實(shí)際產(chǎn)生費(fèi)用=18418*10=184180
本月發(fā)生脫離定額的差異=184180-180000=4180【不利影響】
月末脫離定額的差異余額=4180-2200=1980【不利影響】
直接材料成本差異=180000*(-2%)=-3600【有利影響】
完工產(chǎn)品定額費(fèi)用=900*18*10=162000
月末在產(chǎn)品定額費(fèi)用=[(20000/20*10)+1000-900]*18*10=36000
脫離定額差異率=1980/(36000+162000)=0.01=1%
月末在產(chǎn)品承擔(dān)原材料脫離定額差異=36000*1%=360
月末完工產(chǎn)品承擔(dān)原材料脫離定額差異=162000*1%=1620
本月在產(chǎn)品實(shí)際費(fèi)用=36000+360=36360
本月完工產(chǎn)品實(shí)際費(fèi)用=162000+1360-3600=159760

上傳圖片 ?
相關(guān)問題討論
你好,沒明白,能重述一下嗎
2019-03-28 16:05:41
你好,同學(xué) 你們是老板讓計算針對什么成本的平均值
2022-06-16 22:38:33
您好,平方根需要用1/X 鍵。
2018-08-29 11:30:50
你好同學(xué): 這里要有括號。 同學(xué)想計算的是:(200%2B600)*(1-25%),這個嘛?(200%2B600)*(1-25%)=600 因?yàn)橛嬎闫鲿杏嬎愕南群箜樞?。乘法是?yōu)先于加減的。
2022-04-03 14:32:23
普通的計算器算不出來。 在EXCEL中可以實(shí)現(xiàn)開三次方
2020-04-26 18:15:00
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
精選問題
    舉報
    取消
    確定
    請完成實(shí)名認(rèn)證

    應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實(shí)名制要求,完成實(shí)名認(rèn)證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護(hù)賬號安全。 (點(diǎn)擊去認(rèn)證)

    取消
    確定
    加載中...